В Карталах полицейские задержали подозреваемого в краже металлической трубы весом более 600 килограмм.

11.05.2022

В дежурную часть МО МВД России «Карталинский» поступило сообщение от местного жителя, 1977 года рождения, о том, что неизвестное лицо похитило металлическую трубу весом более 600 килограмм с дворовой территории частного дома. Сумма ущерба составила более 20 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении противоправного деяния задержан ранее не судимый карталинец, 2000 года рождения. Полицейские установили, что воспользовавшись длительным отсутствием хозяина дома, злоумышленник введя в заблуждение водителя манипулятора совершил хищение металлической трубы лежавшей у одного из домов в частном секторе. Похищенное имущество подозреваемый реализовал путем сдачи в металлолом, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту отделом дознания МО МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до 2 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Начальник ОД подполковник полиции      Ольга Распопова

Дата изменения: 11.05.2022 16:22:56