В Карталах полицейские и общественники пригласили студентов многоотраслевого техникума на экскурсию в РЭО ОГИБДД.

18.01.2023

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские совместно с членом Общественного совета при МО МВД России «Карталинский» Натальей Чушко организовали для студентов Карталинского многоотраслевого техникума экскурсию  в регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД МО МВД.

Мероприятие началось у входа в здание ОГИБДД МО МВД. Здесь инспектор ИАЗ старший лейтенант полиции Александр Никитин познакомил студентов с транспортными средствами, на которых несут службу инспекторы ДПС. Александр Сергеевич рассказал о техническом устройстве патрульных автомобилей, когда и при каких обстоятельствах полицейские используют световые и звуковые сигналы, как происходит видео-фиксация в салоне служебного автомобиля и за его пределами, а также о том, как общаются сотрудники полиции посредством радиосвязи. Студенты под присмотром инспектора ГИБДД смогли самостоятельно включить специальные световые приборы и попробовать в действии громкоговорящее устройство патрульного автомобиля.

Знакомство со структурой подразделения продолжилось в здании РЭО ОГИБДД, где молодые парни и девушки с интересом осмотрели кабинеты, пообщались с сотрудниками и изучили материально-техническую базу, которая используется в работе.

О том, как инспекторы ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения на городских улицах, студентам рассказал начальник ОГИБДД МО МВД майор полиции Максим Перепелица. Полицейский продемонстрировал ребятам, приборы, используемые при выявлении и фиксации правонарушений, познакомил с правилами проверки документов, а также основаниями для остановки транспортных средств.

Продолжилась экскурсия в комнате истории МО МВД России «Карталинский» где председатель Совета ветеранов МО МВД Маргарита Образцова рассказала гостям, об истории становления и развития Карталинской милиции. Экскурсанты узнали, кто возглавлял отдел внутренних дел за все время его существования, о ветеранах Великой Отечественной войны, которые служили в милиции Карталов, о сотрудниках органов внутренних дел обеспечивавших охрану порядка и общественную безопасность в Северо-Кавказском федеральном округе, и коллегах отмеченных государственными или ведомственными наградами. Также входе экскурсии Маргарита Анатольевна познакомила ребят с различными экспонатами, хранящимися в комнате истории.

Завершая мероприятие к ребятам обратился старший инспектор направления профессиональной подготовки МО МВД России «Карталинский» капитан полиции Евгений Чебаков. Который рассказал студентам о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел Российской Федерации и льготах, которыми пользуются сотрудники полиции. Евгений Николаевич отметил, что при отборе кандидатов на службу в органы внутренних дел особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья, физической подготовке.

В свою очередь студенты поблагодарили полицейских за интересно проведенную экскурсию, ведь возможность увидеть работу подразделения изнутри выпадает не каждому.

«Такие встречи очень важны, особенно для ребят этого возраста. Потому что уже сегодня необходимо формировать правосознание будущих водителей, уже сегодня каждый из них должен знать, что управлять транспортом не только современно, но и ответственно. И я думаю для кого-то из них эта экскурсия будет хорошим толчком для выбора профессии в ближайшем будущем», - отметила член Общественного совета Наталья Чушко.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg

Специалист по связям с общественностью и СМИ МО МВД России «Карталинский» Наталья Гриднева

Дата изменения: 18.01.2023 16:20:31

Интернет-Приемная