В Карталах полицейские задержали подозреваемую в краже денежных средств.

23.01.2023

В Карталах полицейские задержали подозреваемую в краже денежных средств.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» обратился житель поселка Новониколаевка, 1975 года рождения. Мужчина сообщил сотрудникам полиции, что неизвестное лицо совершило кражу принадлежащих ему денежных средств в размере 5000 рублей.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска установлена и задержана подозреваемая в совершении противоправного деяния. Ею оказалась бывшая супруга потерпевшего, 39-летняя ранее не судимая жительница города Карталы. Сотрудниками полиции было установлено, что накануне обращения в органы внутренних дел, заявитель принимал гостей и распивал спиртные напитки. В числе визитеров в тот день была и бывшая супруга потерпевшего. Воспользовавшись тем, что мужчина уснул, она похитила из кармана его куртки купюру достоинством в 5000 рублей. В дальнейшем женщина частично потратила денежные средства на собственные нужды, в том числе алкоголь и продукты питания.

В отношении карталинки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Начальник СО МО МВД России «Карталинский» подполковник юстиции     Дмитрий Двойников

Дата изменения: 23.01.2023 15:23:27

Интернет-Приемная