Запрет реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции домашней выработки

Согласно статьи 13 Закона Челябинской области № 584-ФЗ от 27.05.2010 года «Об административных правонарушениях в Челябинской области» на территории  области  существует административная ответственность за действия, нарушающие  общественный порядок. За совершение  подобных действий на территории Челябинской области предусмотрена административная  ответственность в виде штрафа на граждан в размере от 1000  до 5000 рублей.
Согласно пункта 2 части 3 статьи 2 Закона Челябинской области № 227-ЗО от 29.04.2004 года «О соблюдении общественного порядка на территории Челябинской области» к действиям нарушающим общественный порядок также относится  и продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции домашней выработки(т.е. самогон или брага)
Сотрудниками полиции Отдела МВД России по Карталинскому району проводится работа по выявлению фактов продажи спиртосодержащей продукции домашней выработки. Изъятая  продукция отправляется на исследование и в случае обнаружения опасных для жизни и здоровья веществ  возбуждается уголовное дело по признакам статьи 238 УК РФ. В случае не подтверждения наличия таких веществ виновные  лица  привлекаются к административной ответственности, готовая продукция и предметы, для её изготовления изымаются.

Начальник ОУУП и ПДН
майор полиции                                                                                                Скирпичников В.И.

Дата изменения: 13.03.2012 08:11:41