Терроризм!

Окончание 20-го и начало 21-го столетия ознаменовалось всплеском терроризма практически во всём мире. Терроризм давно перерос рамки национальных границ и превратился в масштабную угрозу для безопасности всего мирового  общества. Террористы и их спонсоры продолжают наращивать своё идеологическое и пропагандистское оснащение. Мировой опыт свидетельствует, что излюбленной  целью террористов стали места  массового скопления людей. Как свидетельствует  международная и отечественная практика борьбы с терроризмом, объекты здравоохранения, образования, социального обслуживания населения и транспорта нередко становятся  средством достижения преступных целей лиц и организаций экстремистского толка, пытающихся  путём совершения террористических акций добиться удовлетворения экономических, политических и иных требований, подвергая при этом опасности сотни человеческих  жизней.
Увеличение числа терактов, ведущих к массовым жертвам, рост циничности и жестокости их исполнения диктуют необходимость принять эффективные  меры по координации действий правоохранительных органов, спецслужб и общества.
Уважаемые карталинцы! При обнаружении взрывного устройства или подозрительных предметов, просьба отойти на расстояние не менее 50 метров от места обнаружении данных предметов, соблюдая меры личной безопасности и позвонить  в Дежурную часть Отдела МВД России по Карталинскому району по телефону 2-23-02, 02 или по телефону «доверия» 2-00-22.
В целях недопущения возможного взрыва категорически запрещается:
-     прикасаться к подозрительному предмету;
- заливать жидкостями, засыпать порошками(грунтом) волочить и накрывать материалами;
-    пользоваться электро-радиоаппаратурой в том числе мобильными телефонами вблизи данного предмета;
-    оказывать температурное, звуковое, механическое, электромагнитное воздействие на взрывоопасный предмет;
-     осуществлять поиск других взрывоопасных предметов до прибытия специалистов.

Специалист по СМИ                                                                                     Александрова В.Ю.

Дата изменения: 19.04.2012 11:24:36