9 мая 2012 года в г.Карталы по улице Свердлова от частного дома граждане

9 мая 2012 года  в г.Карталы по улице Свердлова  от частного дома граждане «Г» и «Т», находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитили автомобиль «Газель», принадлежащий  гражданину «О». Сотрудниками  ГИБДД Отдела МВД России по Карталинскому району был введён план «Перехват», автомобиль был разыскан и возвращён хозяину. Виновные лица задержаны.  Ведётся следствие.
Также 9 мая 2012 года в г.Карталы, около 5 часов утра,  неизвестный ворвался  в квартиру пожилой женщины и под угрозой  насилия забрал у неё более 2000 рублей. В ходе работы по данному преступлению  был установлен подозреваемый, который пытался скрыться в г.Магнитогорске, но благодаря  совместным действиям сотрудников уголовного розыска Отдела МВД России по Карталинскому району и сотрудников линейного отдела полиции г.Магнитогорска, преступник был задержан в электропоезде, им оказался житель г.Карталы гражданин «З». Большинство денег было изъято и возвращено потерпевшей. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2 УК РФ «Грабёж».
Благодаря грамотным и профессиональным действиям сотрудников полиции оба  преступления были раскрыты в дежурные сутки по «горячим следам».

Специалист по СМИ                                                                                      Александрова В.Ю.

Дата изменения: 11.05.2012 08:40:47