Спасибо за память!

16 мая 2012 года в Карталинском городском историко-краеведческом музее была проведена экскурсия, организованная сотрудниками музея и Отделом МВД России по Карталинскому району, посвященная празднованию  Дня Победы и направленная на военно - патриотическое  воспитание сотрудников органов внутренних дел, а также на привлечение внимания  к ветеранам Великой Отечественной войны, боевых действий, на повышение патриотизма и любви к Отечеству.
          Сотрудник музея Рябинина  Е.Б. с  чувством гордости и воодушевления рассказала  молодым  полицейским, стажерам и ветеранам МВД  о наших земляках, внесших свой вклад в приближение Победы над фашизмом, об  истории появления многих экспонатов, фотоматериалов, портретов, после чего эти  вещи, предметы и документы в глазах присутствующих  приобрели новое значение.
              Сотрудники  Отдела МВД России по Карталинскому району прониклись гордостью за  земляка Ковшикова Федора Карповича, который своей рукой сделал надпись на знамени воинской части водруженном Егоровым и Кантария над рейхстагом, ставшим знаменем  Победы. Эта надпись с номер воинской части сохранена и в настоящее время.
            Много написано книг, снято фильмов о подвигах  нашего народа в Великой Отечественной войне, но после  рассказа экскурсовода и осмотра этих  простых вещей и предметов, оказалось, что  мы знаем  еще очень мало.
             Коллектив Отдела МВД России по Карталинскому району выражает свою признательность сотрудникам музея за их профессионализм и любовь к своему делу.

Начальник ОРЛС
майор внутренней службы                                                                                       Кривова Л.Г.

Дата изменения: 22.05.2012 10:13:26