07.06.2012

Спортивный праздник в День защиты детей.

1 июня 2012 года на стадионе «Локомотив» города Карталы состоялся спортивный праздник, посвященный Дню защиты детей. Праздник был организован Общественным советом при ОМВД России по Карталинскому району и администрацией Карталинского муниципального района, в программу соревнований были включены виды спорта: мини-футбол, стритбол, пионербол, питанк, гиревой спорт, легкоатлетический кросс.
          Парад участников принимали: заместитель  главы Карталинского муниципального района Е.В. Вашкевич, заместитель начальника полиции ОМВД России по Карталинскому району подполковник полиции  С.В. Шерстяков, председатель  Общественного совета при ОМВД России по Карталинскому району  В.В. Тазетдинов, главный судья соревнований П.М. Мельников. Все они поздравили участников соревнований, пожелав им успехов в предстоящих стартах, хорошего отдыха в летние каникулы, спортивного мастерства, чтобы достойно представлять Карталинский район в соревнованиях областного уровня.
          Главной целью проведения подобных соревнований является вовлечение в активные занятия физической культурой и спортом детей и подростков, предупреждение совершения ими правонарушений, особенно, среди так называемых «трудных подростков», состоящих в настоящее время на учете в  инспекции по делам несовершеннолетних.
           В соревнованиях принимали участие дворовые команды, команды  школ №1,№17,№45,№31,№131 и Анненского детского дома №1. Комиссией по делам несовершеннолетних администрации Карталинского муниципального района и Общественным советом при ОМВД России по Карталинскому району были выделены денежные средства  на приобретение памятных призов, медалей, кубков.
           По окончании парада участники выбрали виды спорта в которых им хотелось бы принять участие.
            В результате проведенных соревнований  - 1 место по пионерболу заняли дети Анненского детского дома №1. В соревнованиях по мини-футболу на 1 месте оказалась дворовая команда «Спартак», на 2 месте также дворовая команда «Уралец», на 3 месте команда школы  №17. В личном зачете в легкоатлетическом кроссе не было равных воспитаннику Анненского детского дома №1 Дмитрию Индыкову, среди девочек 1 место заняла Кирпичникова Маша тоже воспитанница  Анненского детского дома. В гиревом спорте, в упражнении жим гири 8 кг 1 место занял ученик школы №1- Петросян Руслан, на 2 месте – Демидов Демьян, на 3 месте – Бикмурзинов  Владимир. В соревнованиях по стритболу победили  дети школы №1, на 2 месте- команда Анненского детского дома №1 , на 3 месте- дворовая команда «Ракета». В личном зачете по питанку чемпионом стал Гудантов Самат школа № 131, на 2 месте – Петров Владимир школа №131, на 3 месте – Мошкин Михаил  школа  №131.
Как было отмечено представителями команд, спортивных работников, болельщиков праздник получился и был проведен на должном уровне.
Все победители и призеры, как в командных видах спорта, так и в личном зачете, были награждены памятными призами, грамотами, медалями и кубками.
Соревнования обслуживали  можно сказать самые опытные спортивные работники из школы №45, ДЮСШа, ФСК «Локомотив» городского поселения.

Главный судья соревнований,
член  Общественного совета при