Выставка «Мир прекрасного»

1 июня 2012 года в Карталинском историко-краеведческом музее  была  открыта  выставка  творческих работ  сотрудников Отдела МВД России по Карталинскому району, ветеранов МВД и членов их семей, посвященная  Дню защиты детей.
         На выставку  были представлены 122  творческие работы, выполненные в различных жанрах. На открытие выставки были приглашены все авторы , предоставившие  свои работы, гости: литературное объединение «Провинциалы» руководитель Лукашенко М.В., члены объединения Стас Т.Н., Никитина Т.В.. Члены  детского литературного коллектива «Лира плюс» Гладковская Даша и Никитина Даша. Дети из старшей группы детского сада № 48 г.Карталы. Мероприятие освещали местные СМИ. Открыла выставку сотрудник музея Рябинина Е.Б. Со словами  приветствия выступил начальник Отдела МВД России по Карталинскому району Челябинской области подполковник полиции А.В. Васильев, который поздравил всех присутствующих с праздником  Днем защиты детей, с открытием нового  в жизни сотрудников полиции мероприятия и выразил надежду, что проведение таких выставок станет доброй традицией нашего коллектива.
         Сотрудник  музея Рябинина Е.Б. прокомментировала  все работы,  представленные на выставку, а  творческие работы из камня и минералов предоставила  право прокомментировать самому автору- Пястоловой Л.М. Присутствующие с большим интересом слушали  рассказ  автора, узнавая много нового о сокровищах «Хозяйки Медной горы». Затем    группа девочек из детского сада  исполнила  песенку « Свирель да рожок». Представители литературных объединений: взрослые поэты и  дети прочитали авторские стихи.
          Затем директор музея Паули Т.В. вручила  всем авторам творческих работ  грамоты за активное участие в конкурсе-выставке «Мир прекрасного»,посвященного Дню защиты детей. а  руководство Отдела МВД России по Карталинскому району и  Совет ветеранов  МВД, выделивший  денежные средства на поощрение детей, участвующий в выставке-конкурсе, вручили каждому автору по памятному подарку.
          Директору музея Паули Т.В. от Отдела МВД России по Карталинскому району было вручено  благодарственное письмо с выражением слов  признательности за оказание помощи в организации и проведении выставки, за высокий профессионализм и большой вклад в культурное и патриотическое воспитание жителей нашего города и района.
( Велась фото и видеосъемка).

Помощник начальника Отдела-
начальник ОРЛС ОМВД России