27.06.2012

День работников ГИБДД

3 июля 2012 года 76 лет со дня образования государственной автоинспекции
Государственная автомобильная инспекция МВД СССР была образована в 1936 году. В Правилах дорожного движения 1936 года говорилось: «Все уличное движение обязано придерживаться следующего порядка: пешеходы уступают дорогу ручной повозке, повозка — извозчику, извозчик — автомашине, а автомашина общего назначения — всем машинам специального назначения и автобусу». В 1960-x гoдax Coвeтcкий Coюз пpиcoeдинилcя к Мeждyнapoднoй кoнвeнции o дopoжнoм движeнии, а пepвыe eдиныe пpaвилa дopoжнoгo движeния cтaли дeйcтвoвaть в CCCP c 1 января  1961 гoдa.
В отделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Отдела МВД России по Карталинскому району 26 сотрудников, именно они приходят  на помощь в трудную минуту, выполняя свой долг в самых сложных условиях. Их работа требует мужества, ответственности, принципиальности и беспристрастности. Нередко оказываясь в самых сложных ситуациях, связанных с риском для жизни, они с достоинством исполняют свой служебный долг. От качества работы, мастерства и профессионализма работников Госавтоинспекции во многом зависят безопасность и порядок на дорогах, грамотность и дисциплина всех участников дорожного движения.
Поздравляем с профессиональным праздником действующих сотрудников полиции Государственной инспекции безопасности дорожного движения и ветеранов ГИБДД, которые внесли достойный вклад в сохранение лучших традиций несения службы, укрепление правопорядка, законности и справедливости.
Желаем удачи и успехов в нелегком труде. Здоровья, счастья и благополучия в семьях!

Начальник ОРЛС
майор внутренней службы                                                                                        Кривова Л.Г.

Дата изменения: 28.06.2012 16:12:25