8 июля 2012 года Россия в пятый раз отметит – День семьи, любви и верности.

09.07.2012

8 июля 2012 года Россия в пятый раз отметит – День семьи, любви и верности.

Дата была выбрана не случайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февроньи Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. Символом праздника выбран простой и красивый полевой цветок – ромашка, ее отваром Февронья вылечила Петра от болезни.
В Отделе МВД России по Карталинскому району несколько многодетных семей в которых глава семьи сотрудник полиции, но сегодня мы хотим вам рассказать об одной из этих семей, где глава семьи старший инспектор дорожно-патрульной службы ОГИБДД  Отдела МВД России по Карталинскому району старший лейтенант полиции Петров Дмитрий Александрович, продолжает милицейскую династию - его отец Петров Александр Григорьевич, ветеран МВД, майор милиции в отставке, тоже глава многодетной семьи.
После службы в армии в 1996 году Петров Дмитрий. пришел на службу в ОВД  г.Карталы. Начинал службу милиционером - водителем, где зарекомендовал себя исключительно добросовестным, исполнительным, дисциплинированным сотрудником. На мероприятиях, посвящённых «Дню водителя» проводимых городской администрацией Петров Дмитрий неоднократно занимал первые места по Правилам дорожного движения и вождении автомобиля.
В 2005 году Петров Д.А. назначен на должность инспектора ДПС ОГИБДД ОВД г. Карталы где служит по настоящее время. Имеет медали III и II степеней «За отличие в службе». Неоднократно поощрялся правами начальника ОВД, начальника ГУ УВД по Челябинской области и администрацией Карталинского района.
За шестнадцать лет с супругой Татьяной в семье Петровых родилось трое детей: дочь Наталья 13 лет  перешла в 7й класс, занимается спортом, помогает маме по хозяйству, в огороде, занимается с младшим братом;  сын Александр 11 лет, перешёл в 5й класс увлекается компьютером, на нём лежит основная обязанность по уходу за огородом и младший  сын Евгений, которому  2 года,  посещает детский сад.

Специалист по СМИ                                                                                      Александрова В.Ю.

Дата изменения: 26.07.2012 16:59:58