22.08.2012

Въезд в лес запрещён!!!

В Карталинском районе с начала года и  по настоящее время произошло 137 возгораний (за аналогичный период прошлого года 38 возгораний), сгорело  21 454,64 гектаров леса ( за аналогичный период прошлого года  сгорело 253,54 гектаров леса), За последнюю неделю вновь зарегистрировано 10 очагов возгорания в лесных массивах и главой Карталинского муниципального района Сергеем Шулаевым 19 августа 2012 года была объявлена чрезвычайная ситуация.
Сотрудниками  Отдела МВД России по Карталинскому району неоднократно проводилась профилактическая работа по предупреждению лесных пожаров, в отношении  нарушителей пожарной безопасности лесничими совместно с сотрудниками Отдела МВД России по Карталинскому району были составлены 2 протокола,  участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками  патрульно-постовой службы  11 протоколов по статье  8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах».. Во время тушения пожаров велось патрулирование дорог, ведущих в лесные массивы, а также  выставлялось оцепление  в местах, где шла борьба с огнём, и  было большое задымление.
Ещё раз хотелось бы обратиться к жителям города и района – берегите природу и измените своё потребительское  отношение к ней!

Специалист по СМИ                                                                                       Александрова В.Ю

Дата изменения: 22.08.2012 10:44:14