89 лет со дня образования патрульно-постовой службы полиции в системе МВД России.

31.08.2012

89 лет назад  2 сентября  была образована патрульно-постовая служба полиции в системе МВД России. До марта 2011 года эта служба называлась - патрульно-постовая служба милиции.
Основными задачами  строевых подразделений ППСП стали:  обеспечение правопорядка на улицах, общественных местах города и района, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений на маршрутах патрулирования; выявление и задержание лиц, совершивших преступления и скрывающихся от следствия и суда.
Не секрет, что залогом успешного задержания преступников является хорошая физическая форма, поддержание которой и совершенствование достигается на занятиях по физической и огневой подготовке, поэтому в  Отделе МВД России по Карталинскому району в этой службе  самые молодые сотрудники полиции.  И несмотря на это, можно сказать, отделение ППСП - кузница кадров. Многие офицеры ОМВД начинали  свой путь в патрульно-постовой службе.  Сотрудники ППСП принимали участие в установлении конституционного порядка в Чеченской республике и Дагестане. Командир взвода ППС Юрий Владимирович Корсун погиб при исполнении служебных обязанностей в Чечне, награждён посмертно «Орденом Мужества» и занесён навечно в список личного состава Отдела МВД России по Карталинскому району.
За 8 месяцев текущего года патрульно-постовой службой Отдела МВД России по Карталинскому району было выявлено и раскрыто 19   преступлений, составлено 1400  административных материалов, задержано 5 преступников, находящихся в розыске. Осуществлялась охрана порядка при проведении различных культурно-массовых, спортивных и политических мероприятий. Патрульно-постовая служба полиции стоит на охране правопорядка в городе и районе и всегда готова прийти на помощь.
Поздравляем сотрудников и ветеранов патрульно-постовой службы с профессиональным праздником. Желаем здоровья, успехов в службе и благополучия в личной жизни!

Начальник отделения по работе с личным составом
майор внутренней службы                                                                                             Л.Г.Кривова

Дата изменения: 31.08.2012 08:09:47