17.10.2012

Кража скота!

В последнее время на территории г. Карталы и Карталинского района отмечается рост количества преступлений, связанных с кражами домашнего скота, лошадей, овец и домашней птицы.
Каждый гражданин несёт ответственность за сохранность  своих домашних животных. Как правило основными причинами совершения  краж скота являются:
- небрежное отношение к сохранности своих домашних животных и птиц непосредственно хозяев;
- отсутствие контроля за выпасом частного скота со стороны владельцев в летний период;
-  места стойлового содержания скота в зимний период и загоны скота не отвечают требованиям технической укреплённости, территории зачастую не освещаются, слабо организована сторожевая охрана.
   Раскрытие вышеуказанных преступлений затрудняется тем, что граждане обращаются с заявлениями не сразу, а через сутки и более, так как граждане своими силами пытаются разыскивать пропавшее имущество.
С целью  профилактики и предотвращения краж скота в частном секторе сотрудниками Отдела МВД России по Карталинскому району проводится работа. В   течении прошедшего периода 2012 года во всех сельских поселениях, на сходах граждан, участковыми уполномоченными полиции были проведены и проводятся профилактические беседы по предотвращению краж скота.

И.о.зам. начальника ОУУП и ПДН Отдела МВД России
по Карталинскому району
капитан полиции                                                                                                            П.С. Хруслов

Дата изменения: 17.10.2012 15:49:02