Государственная услуга по проведению добровольной дактилоскопической регистрации

07.11.2012

Дактилоскопия – это метод идентификации человека по отпечаткам пальцев и ладоней рук, основанный на уникальности рисунка кожи. Сейчас дактилоскопию можно сделать добровольно. Заявителями на государственную услугу по проведению добровольной дактилоскопической регистрации являются граждане Российской Федерации. Государственная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы. Для прохождения дактилоскопической регистрации нужно обратиться в дежурную часть Отдела МВД России по Карталинскому району. Результатом предоставления государственной услуги является получение заявителем:
- справки о прохождении добровольной государственной дактилоскопической регистрации;
- уведомления о внесении изменений в дактилоскопическую информацию гражданина, прошедшего добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию;
- уведомления об уничтожении дактилоскопической информации гражданина, прошедшего добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию;
- уведомления об отказе в предоставлении государственной услуги.
Консультации проводятся при личном обращении, посредством телефонной связи, а при получении письменного обращения - в письменной форме в установленном порядке.
Для предоставления государственной услуги заявителем представляются следующие документы:
- письменное заявление или обращение заявителя в форме электронного документа о предоставлении государственной услуги;
-  паспорт гражданина Российской Федерации;
-  свидетельство о рождении - для граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста;
-  документ, подтверждающий факт усыновления (удочерения), - при подаче заявления усыновителем (удочерителем);
-  документ, подтверждающий факт установления опеки, - при подаче опекуном заявления в отношении лица, находящегося под его опекой;
-  документ, подтверждающий факт установления попечительства, - при подаче попечителем заявления в отношении лица, находящегося под его попечительством.
Вся информация о дактилоскопической регистрации гражданина будет храниться в Информационном центре Главного управления МВД России по Челябинской области.
Для проведения добровольной  дактилоскопической регистрации  обращаться по адресу: п.Локомотивный. микрорайон 1, строение 4 – Отдел МВД России по Карталинскому району. График предоставления государственной услуги: ежедневно ( в рабочие дни) с 14:00 до 16:30.

Начальник ОРЛС
майор внутренней службы                                                                                            Л.Г. Кривова

Дата изменения: 07.11.2012 13:22:42