20.12.2012

ОСТОРОЖНО - телефонные мошенники!

17 декабря 2012 года на телефон гражданина «О» пришло смс-сообщение с текстом «Ваша карта заблокирована! Обращаться по указанному телефонному номеру». После чего гражданин «О» перезвонил, трубку взяла девушка и представилась  сотрудником службы безопасности VISA  и пояснила что карта заблокирована и нужны анкетные данные Ф.И.О и дата рождения.. Узнав все данные держателя карты мошенники предложили проехать к банкомату  и позвонить на указанный номер и после действовать по инструкции оператора. По указаниям девушки гражданин «О» перевёл все денежные средства на номер телефона, который указали телефонные мошенники. По данному факту ведётся доследственная проверка.
Обращаемся к жителям города Карталы и Карталинского района! Чтобы не стать жертвой мошенничества и не потерять все свои сбережения просим:
1.    Не реагировать на СМС  подобного  характера
2.    Не сообщать  своих анкетных данных при любых смс сообщениях и звонках, якобы, представителей банков, операторов связи т.д.
3.    Все вопросы по урегулированию решать только в территориальных отделениях банка
В случае возникновения подобной ситуации просьба звонить в дежурную часть Отдела МВД России по Карталинскому району по телефонам – 02 или 2-23-02.

Специалист по связям с общественностью и СМИ
Отдела МВД России по Карталинскому району                                             В.Ю. Александрова

Дата изменения: 20.12.2012 09:19:01