31.01.2013

Уголовное дело в отношении гражданки «К»

В ноябре и декабре 2012 года сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Карталинскому району были выявлены преступления совершённые заместителем главы администрации одного из сельских поселений гражданкой «К». Было установлено, что в 2009-2010 годах гражданка «К» получала от жителей в качестве государственной пошлины по 500 рублей за составление доверенностей, однако сведения в реестр нотариальных действий муниципального образования она не вносила, присваивая денежные средства. Всего бывшая чиновница похитила 3,5 тысячи рублей.
Уголовное дело в отношении гражданки «К» было передано в следственный комитет по городу Карталы. Карталинским городским судом гражданка «К» признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса РФ «Присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» и приговорена к наказанию виде лишения права занимать руководящие должности в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях и предприятиях, связанных с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, на срок 2 года.

Начальник ОЭБиПК
Отдела МВД России по Карталинскому району
майор полиции                                                                                                                Д.Н. Звездин

Дата изменения: 31.01.2013 08:35:17