18.03.2013

Пожарно-тактические учения!

12 марта 2013 года в Отделе МВД России по Карталинскому району Челябинской области прошли, совместно с 62-й пожарной частью ФГКУ «9 ОФПС по Челябинской области» пожарно-тактические учения в результате которых была проверена готовность пожарной охраны к оперативному срабатыванию и эффективным действиям в условиях экстренных ситуаций, а также взаимодействие дежурной части и сотрудников ОМВД с пожарной командой при обнаружении и тушении пожара в здании ОМВД.

DSC01148.JPG

В соответствии с вводной частью учений, возгорание произошло в душевой комнате раздевалки спортивного зала от короткого замыкания электрического водонагревателя, в результате чего возник пожар в здании Отдела. После получения от сотрудников Отдела об обнаружении выходящего из под двери спортзала едкого дыма, оперативный дежурный, убедившись в реальности возгорания, принял меры к оповещению по громкой связи, находившихся в здании людей, о пожаре  и вызову пожарной охраны. Первоочередные действия оперативного дежурного поспособствовали своевременной и оперативной эвакуации сотрудников и граждан из здания. Пожарная команда прибыла на место спустя четыре минуты после звонка оперативного дежурного и, используя специальную технику, в кратчайшие сроки локализовала источник возгорания. Сразу после этого были проверены находившиеся в потенциальной опасности территории и помещения и выявлены возможные причины возгорания. Необходимо отметить слаженную работу сотрудников дежурной части ОМВД своевременно оповестившую людей находящихся в здании.

Учения подобного рода ежегодно проводятся руководством ОМВД России по Карталинскому району согласно указаниям ГУ МВД России по Челябинской области для проверки общей слаженности действий пожарных и полицейских в условиях возникновения пожара.

Специалист по связям с общественностью и СМИ

Отдела МВД России по Карталинскому  району                                           В.Ю. Александрова

Дата изменения: 18.03.2013 15:40:19