22.03.2013

18 марта 2013 года члены Общественного совета при Отделе МВД России по Карталинскому району заместитель председателя А.П. Урюпин и Настоятель Храма Казанской иконы Божьей  матери протоиерей отец Алексий  посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления, задержанных лиц и лиц, подвергнутых административному аресту Отдела МВД России по Карталинскому району. Посещение мест принудительного содержания является общественным контролем за соблюдением сотрудниками полиции прав, свобод и законных интересов граждан, содержащихся в изоляторе.

DSC01255.JPG

Общественники осмотрели помещения ИВС, побеседовали с  содержащимися в камерах гражданами о соблюдении их прав, об условиях содержания, проверили порядок и прием пищи.

DSC01224.JPG

Отдельно члены Общественного совета отметили, что большое внимание уделяется безопасности в здании ИВС: во всех кабинетах, а также в общем коридоре установлено видеонаблюдение, что обеспечивает безопасность как самих сотрудников полиции, так и содержащихся здесь граждан.

Во время общественной проверки нарушений, касающихся содержания в изоляторе, а также прав и законных интересов подозреваемых, выявлено не было. Жалоб на сотрудников ИВС, а также на условия содержания не поступило.

Специалист по связям с общественностью и СМИ

Отдела МВД России по Карталинскому району                                             В.Ю. Александрова

Дата изменения: 22.03.2013 10:31:06