02.04.2013

Одной из основных задач органов внутренних дел Российской Федерации является профилактика преступлений, в том числе и имущественной направленности. Этим и обусловлено значение службы вневедомственной охраны в составе полиции. Основная ее функция - охрана объектов и личного имущества граждан. Ежедневно сотрудники вневедомственной охраны ведут патрулирование на улицах нашего города и охраняют объекты нашей собственности и собственности юридических лиц.

Регулярно в  магазинах  города Карталы фиксируются факты попыток  хищения товароматериальных ценностей, независимо от ущерба. Персонал магазина нажимают тревожную кнопку для экстренного вызова полиции. По сигналу «тревога» выезжает экипаж группы задержания для выяснения причин срабатывания. По прибытию на место наряд выясняет причину срабатывания. В основном происходит хищение товароматериальных ценностей. Сотрудники вневедомственной охраны проводят мероприятия по сбору первоначальной информации для определения состава правонарушения.

22  марта 2013 года в магазине «Магнит» по ул.Жданова гражданка  «Л» 1983 г.р. совершила мелкое хищение товароматериальных ценностей на сумму 500 рублей.

25 марта 2013 года гражданка «В» 1987 г.р. совершила мелкое хищение товароматериальных ценностей на сумму 450 рублей. В обоих случаях сотрудники магазина проявили бдительность, задержали правонарушительниц, вызвали сотрудников полиции. Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны составили на обеих правонарушительниц административные протоколы по ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение». Материалы на обеих гражданок были направлены в Карталинский мировой суд.

Дата изменения: 02.04.2013 08:06:57