О проведении оперативно-профилактической операции «Условник»

15.04.2013

О проведении оперативно-профилактической операции «Условник»

В соответствии с решением заседания межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений в Челябинской области от 11.09.2012 года, в период с 18 марта по 01 апреля 2013 года Отделом МВД России по Карталинскому району совместно с филиалом по Локомотивному городскому округу и Карталинскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Челябинской области на территории г. Карталы и района проводится оперативно-профилактическая операция «Условник». Цель данной операции: снижение уровня повторной преступности среди лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции и Отдела МВД России по Карталинскому району. Согласно отдельного плана, сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции совместно с ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Карталинскому району проверено по месту жительства 255 условно осужденных, состоящих на учете в филиале по Локомотивному городскому округу и Карталинскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Челябинской области. В ходе проверки было выявлено 21 нарушение порядка отбывания наказания, в отношении 4 осужденных в суд направлены представления для решения вопроса о продлении им испытательного срока и вменение дополнительных обязанностей, в отношении 1 осужденного – на отмену условного наказания и направления его в места лишения свободы, в отношении 5 осужденных готовятся материалы для направления в суд для решения вопроса о продлении испытательного срока и вменение дополнительных обязанностей. С осужденными, относящимися к «группе риска» проведены беседы об ответственности за нарушение обязанностей, возложенных судом и лекции на темы: «Об ответственности осужденных БЛС за совершение административных правонарушений, уголовных преступлений».  Данные оперативно-профилактические операции дают положительные  результаты в воспитание осужденных без лишения свободы, уменьшают рост совершения повторных преступлений в период испытательного срока.

Дата изменения: 15.04.2013 10:27:16