Воспитанники Детского дома побывали в гостях у полицейских.

17.04.2013

Воспитанники Детского дома побывали в гостях у полицейских.

Отдел МВД России по Карталинскому району принял у себя в гостях воспитанников подшефного Анненского детского дома. Для детей была организована экскурсия по зданию нового  отдела: им показали кабинет эксперта-криминалиста, где ребятам эксперт продемонстрировал методы изъятия следов с  места происшествия. Воспитанники  познакомились с сотрудниками  патрульно-постовой службы полиции,  которые   показали им средства защиты и  рассказали о работе  сотрудников ППСП.  Дети видели работу, если можно так сказать, «сердца полиции» - дежурной части, куда поступают все сообщения о преступлениях и происшествиях.

В актовом зале воспитанников  детского  дома поприветствовали заместитель начальника отдела майор внутренней службы Александр Викторович Колесов  и начальник по работе с личным составом майор внутренней службы Любовь Гавриловна Кривова. С кратким экскурсом в историю отдела и МВД России в целом выступила начальник по работе с личным составом майор внутренней службы Л.Г. Кривова.  Дети с любопытством и интересом просмотрели фото-презентации о служебных буднях сотрудников полиции, спортивных и культурно-массовых мероприятиях, на многих фотографиях узнавали себя, так как  отдел МВД и Детский дом связывают долгие годы сотрудничества. Для ребят была организована и  проведена викторина,  в которой победители получили памятные подарки.

1.JPG

Сотрудники полиции продемонстрировали ребятам учебное оружие, показали  неполную  разборку и сборку, затем  дети с удовольствием   самостоятельно разбирали и собирали  оружие. В спортзале ребята позанимались на тренажёрах и  с   сотрудниками отдела сыграли в настольный теннис. Проигравших не было - победила дружба. В конце экскурсии было организовано чаепитие, во время которого довольные дети делились  своими впечатлениями  и положительными эмоциями между собой.

Специалист по связям с общественностью и СМИ

Отдела МВД России по Карталинскому району                                             В.Ю. Александрова

Дата изменения: 17.04.2013 11:17:41