25.04.2013

Приговор в получении взяток и служебном подлоге.

В декабре 2012 года сотрудниками ОЭБиПК Отдела МВД России по Карталинскому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была задержана, в момент получения взятки,  инструктор по гигиеническому обучению ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в Карталинском, Брединском и Варненском районах»  гражданка «Н»,   в результате чего было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ «Получение взятки»  и выявлены дополнительные составы преступлений предусмотренные ч.3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки», ч.1 ст.  292 УК РФ «Служебный подлог».  Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении гражданки «Н». Приговором суда гражданке «Н»  назначено  наказание в виде штрафа в сумме 200 тысяч рублей и лишением права занимать должности в государственных органах на срок 1,5 года.

Уважаемые жители города Карталы и Карталинского района! Обо всех известных фактах  получения и вымогательства взяток должностными лицами можно сообщать в отделение по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции Отдела МВД России по Карталинскому району по телефону 2-20-13, 7-98-94 или по «телефону доверия» 2-00-22.

Начальник ОБЭБиПК Отдела МВД России

по Карталинскому району

майор полиции                                                                                                               Д.Н. Звездин

Дата изменения: 25.04.2013 10:07:59