Состоялось второе заседание Общественного совета при ОМВД России по Карталинскому району.

22.05.2013

Председатель Общественного совета при местном отделе полиции Борис Павлов довел до сведения присутствующих информацию о результатах работы общественников за 4 месяца текущего года. Он отметил, что за прошедший период члены Совета организовали и провели три  мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодёжи из неблагополучных и малообеспеченных семей и детей, состоящих на учёте в ОДН. В общественные приемные обратилось три человека, вопросы и проблемы которых были решены. В марте в Карталинском районе было проведено социологическое исследование среди населения.

H2770003.JPG

На совещании было принято решение, в  период летних каникул, посетить, с целью проверки, как организован детский отдых в пришкольных лагерях и провести рейды по дворам, местам скопления молодёжи и местным клубам и кафе. На совещании также были рассмотрены вопросы, касающиеся незаконной продажи алкогольной продукции. В ближайшее время запланировано проведение рейда по торговым точкам района с целью выявления нарушителей, хотя, как заметили общественники, что почти во всех торговых точках размещена информация о запрете продажи алкогольной и табачной продукции детям до 18 лет и указаны размеры штрафов за данные нарушения.  Присутствующий начальник отделения по делам несовершеннолетних Андрей Васильев отметил, что проведение  таких  рейдов даёт положительный результат.

H2770004.JPG

На заседании было решено провести очередной  социологический опрос среди населения. Подводя итоги встречи, председатель Борис Павлов обратился к общественникам с просьбой уделять больше внимания личному приему граждан.

Специалист по связям с общественностью и СМИ

Отдела МВД России по Карталинскому району                                            В.Ю. Александрова

Дата изменения: 22.05.2013 14:58:48