31.05.2013

Спортивный праздник в преддверии Дня защиты детей.

28 мая 2013 года на базе Детской юношеской спортивной школы города Карталы состоялся спортивный праздник, посвящённый Дню защиты детей. Праздник был организован  Общественным советом при ОМВД России по Карталинскому району и администрацией Карталинского муниципального района. В программу соревнований были включены виды спорта: мини-футбол, стритбол, питанк, гиревой спорт. Парад участников принимали: заместитель начальника культуры, спорта и молодёжной политики НН. Пономарёва, помощник начальника отдела - начальник ОРЛС майор внутренней службы Л.Г. Кривова, начальник ОПДН старший лейтенант полиции А.Г. Васильев, председатель Общественного совета Б.С.Павлов, член Общественного совета С.Р.Жамбусинова и главный судья соревнований член Общественного совета П.М. Мельников. Все они поздравили участников соревнований, пожелав  им успехов в предстоящих стартах, хорошего отдыха в летние каникулы, спортивного мастерства и побед. По окончании парада участники выбрали виды спорта в которых им хотелось бы принять участие..

В соревнованиях принимали участие команды школ №1, №17, №45, № 31, № 131 и подшефного Анненского детского дома №1.

Главной целью  проведения подобных соревнований является вовлечение в активные занятия физической культурой и спортом детей и подростков, предупреждение совершения ими правонарушений.

В результате проведённых соревнований:

1 место  по мини-футболу заняла команда школы № 17, 2 место школа № 45, 3 место школа № 1.

1 место по стритболу команда девочек школа № 45, 2 место школа № 17, 1 место по стритболу команда мальчиков школа № 17, 2 место школа № 45.

В личном зачёте в подтягивании на перекладине 1 место занял Никита Булатов, учащийся школы № 31,  2 место Данил Лапин школа № 31 на 3 месте Шагалин Иван школа № 45.

В гиревом спорте, в упражнении жим гири 8 кг,  на 1м месте  Никита Булатов, учащийся школы № 31, на  2 месте Петросян Руслан школа №1, на 3 месте Лапин Данил школа № 31.

Как было отмечено представителями команд, спортивных работников, болельщиков праздник получился и был проведён на должном уровне.

Все победители и призёры, как в командных видах спорт а. так и в личном зачёте, были награждены памятными призами, грамотами, медалями и кубками.

Соревнования обслуживали можно сказать самые опытные спортивные работники из школы №45, ДЮСШа,  ФСК «Локомотив» городского поселения.

Специалист по связям с общественностью и СМИ

Отдела МВД России по Карталинскому району                                             В.Ю. Александрова

Дата изменения: 03.06.2013 08:26:50