06.06.2013

Профилактическая операция «Мак».

Вот уже несколько лет  с середины мая по конец октября на территории Карталинского района проходит общероссийская межведомственная оперативно- профилактическая операция «Мак». Цель ее - выявление, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным распространением наркотических средств растительного происхождения.  В этом году операция «Мак-2013» стартовала 27 мая и продлится вплоть до 20 октября 2013 года. Мероприятия пройдут в два этапа: на первом этапе – с мая по  июль 2013 года- основная задача - выявление и уничтожение посевов и дикорастущих наркосодержащих растений. Задача второго этапа (август-октябрь) - перекрытие каналов поступления наркотиков. Пристальное внимание будет уделяется лицам, целенаправленно выращивающим растения, содержащие наркотические вещества.

Уважаемые Карталинцы! Противостояние смертельной опасности – наше общее дело.

Убедительная просьба сообщать об обнаруженных посевах дикорастущих растениях конопли, опийного мака, а также о лицах, причастных к изготовлению, хранению и сбыту наркотических средств и психотропных веществ в дежурную часть Отдела МВД России по Карталинскому району по телефонам 02 или 2-23-02, также по телефонам «доверия» 2-00-22.(круглосточно)

Поверьте, что любая помощь, которая поступит от Вас, позволит сберечь многие судьбы. Мы рассчитываем на Вашу помощь.

Начальник отдела уголовного розыска

Отдела МВД России по Карталинскому району

майор полиции                                                                                                              С.В.Кузнецов

Дата изменения: 06.06.2013 16:18:58