10.06.2013

Две раскрытые кражи по «горячим следам»

На прошедшей неделе в дежурную часть Отдела МВД России по Карталинскому району поступило два сообщения о совершении краж:
6 июня 2013 года в магазине «Внучок» находящемся по улице Пролетарская города Карталы  гражданка «Н» похитила  деньги в сумме 32900 рублей;
9 июня 2013 года  с подъезда дома  гражданка «М» похитила велосипед «Скиф» принадлежащий гражданке «К».
Благодаря  своевременным и профессиональным действиям сотрудников Отдела МВД России по Карталинскому району оба преступления были раскрыты в дежурные сутки по «горячим следам». По данным  фактам были возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет»

Специалист по связям со СМИ
Отдела МВД России по Карталинскому району                                             В.Ю. Александрова

Дата изменения: 10.06.2013 15:54:11