25.06.2013

Если Вы стали свидетелем преступления!

В большинстве случаев свидетелями и очевидцами преступлений и административных правонарушений, происходящих на улицах и в общественных местах города, становятся обычные граждане нашей страны.

Если Вы оказались свидетелем или очевидцем преступления, административного правонарушения, или оно совершается на ваших глазах, Вам необходимо: внимательно запомнить приметы злоумышленника (рост, одежда, обувь, характерные приметы); как можно быстрее позвонить с ближайшего телефона-автомата или с сотового телефона в органы полиции по телефону 020 или 8(35133)-2-23-02 (в обоих случаях звонок бесплатный) и сообщить о совершенном правонарушении с точным указанием вида преступления, времени, места, примет злоумышленника и в каком направлении он скрылся. При необходимости оказать пострадавшему первую медицинскую помощь. Дождаться наряда полиции, еще раз напомнить им вид преступления, время, место, приметы злоумышленника и в каком направлении он скрылся.

Если Вы или Ваши знакомые располагают информацией о готовящихся преступлениях, местонахождении скрывающихся преступников, местах хранения наркотиков, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и т.п., то Вы можете сообщить по телефону «доверия» ОМВД - -2-00-22, телефон «доверия» ГИБДД – 2-17-05, телефон «доверия» ОВО(Вневедомственная охрана) – 7-54-85.

Старший дознаватель ОД Отдела МВД РФ

по Карталинскому району

капитан полиции                                                                                                        М.В.Хахалин

Дата изменения: 25.06.2013 07:47:21