09.07.2013

Дорог не выбираешь ты – дороги выбирает служба!

Многие события с годами стираются из памяти. Время врачует раны, но мы не вправе забывать печальные страницы истории. Святая обязанность живых - вечно помнить о павших, выполнивших до конца свой служебный долг.

5 июля 2013 года на территории Отдела МВД России по Карталинскому району стартовала 13-я Спартакиада, посвящённая памяти майора милиции Корсун Юрия Владимировича, чьё имя навечно внесено в списки личного состава Отдела МВД России по Карталинскому району Челябинской области.  На торжественном открытии спартакиады присутствовали личный состав Отдела, Глава администрации Карталинского муниципального района Шулаев С.Н., Глава администрации Карталинского городского  поселения  Усольцев М.А., председатель Совета ветеранов ОМВД России по Карталинскому району  Урюпин А.П., председатель Общественного совета при ОМВД России по Карталинскому району Павлов Б.С., Корсун Е.С. - вдова Корсун Ю.В. и кадеты из кадетского корпуса МКОУ СОШ № 2 п.Локомотивный. Данное мероприятие освещалось местными средствами массовой информации г.Карталы и п. Локомотивный.

DSC_0003.JPG

Свою признательность и благодарность за память о муже Корсун Ю.В.  и заботу о его семье  выразила Корсун Елена Сергеевна,  пожелав сотрудникам полиции здоровья, успехов в службе,  а командам - спортивных побед.

В Спартакиаде участвовали 9 команд образованных из подразделений Отдела МВД России по Карталинскому району.  Соревнования проходили по трём видам спорта: мини-футбол,  гиревой спорт(жим 24 кг) и пулевая стрельба. В спортивно-азартной обстановке проходила  борьба, первое место  по мини-футболу, заняла команда  Отделения ГИБДД; второе место - команда изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых и третье  – сборная команда следственного отдела и отделения дознания.

DSC_0008.JPG

В личном зачёте по гиревому спорту первое место занял инспектор ДПС ОГИБДД лейтенант  полиции Рахимбаев С.Ф., второе место – оперуполномоченный уголовного розыска младший лейтенант полиции Бордун М.Я. и третье место занял стажёр следственного отдела Бустубаев А.М.

В личном зачёте по пулевой стрельбе из табельного оружия первое место занял старший инспектор ООП капитан полиции Головач В.Г.; второе место – начальник ОРЛС майор внутренней службы Кривова Л.Г. и третье место -  инспектор ДПС ГИБДД  лейтенант полиции Стародубцев П.В.

DSC_0052.JPG

В общекомандном зачёте по трём видам спорта первое место заняла команда Отделение ГИБДД; второе место – сборная команда внутренней службы и дежурной части,  третье место – сборная команда следственного отдела и отделения дознания.

Все участники, занявшие призовые места награждены медалями и грамотами, а команды - победительницы -  кубками и ценными подарками.

После торжественного мероприятия   на могилу  Корсун Ю.В. на городском кладбище  и к мемориалу воинам-афганцам, воинам и сотрудникам органов внутренних дел, погибшим в Чеченской республике, были возложены цветы и венки от  Отдела МВД России по Карталинскому району и от Совета ветеранов  ОМВД России по Карталинскому району.

Старший специалист по кадрам

капитан внутренней службы                                                                               С.В. Сибирчикова

Дата изменения: 09.07.2013 10:23:06