26.07.2013

И на рыбалке есть место подвигу!

20 июля 2013 года старший лейтенант полиции Исаев Дмитрий Сергеевич,  государственный инспектор отделения ГИБДД МО МВД России «Карталинский» Челябинской области,  выехал с товарищем на рыбалку на плотину у посёлка Красный Яр Карталинского района. Недалеко от них находились ещё двое рыбаков и далее в метрах 150-ти отдыхали и купались двое молодых людей. Около 17-ти часов  один из молодых людей подбежал к рыбакам и сообщил,  что  тонет его друг, попросил помощи.  Дмитрий  Исаев и один из рыбаков бросились  на помощь.

В воде, примерно в 30 метрах  от берега, они увидели молодого человека, который  беспорядочно барахтаясь кричал о помощи. Они бросились в воду и пока  плыли,  молодой человек уже исчез под водой. Доплыв до места,  где   видели парня  последний раз,  Дмитрий  нырнул, но не хватило дыхания, он вынырнул и набрав воздуха нырнул второй раз и опять безрезультатно. Вынырнув на поверхность Исаев, вздохнув поглубже,  нырнул в третий раз, достигнув дна, он увидел ногу человека,  схватил её и стал тянуть из глубины на верх. Выплыв на поверхность воды, он подтянул к себе обезжизненного  человека и с помощью находящегося рядом в воде мужчины, они вытащили его на берег.

Молодой человек был без сознания изо рта шла пена. Друг потерпевшего и мужчина,  который был на берегу, провели сердечно-лёгочную реанимацию и у парня появился пульс,  он стал дышать. Находившиеся на берегу люди вызвали скорую помощь.

Как выяснилось позже,  молодой человек был Петрюк Владимир житель п.Красный Яр Карталинского района Челябинской области. В настоящее время  Петрюк В.С. находится  в больнице с диагнозом пневмония. Позже,  при посещении в больнице сотрудниками полиции и представителями СМИ, Владимир Петрюк выразил признательность за спасение его жизни  Дмитрию Исаеву, о том, что последний является сотрудником полиции он узнал от представителей СМИ. Мы гордимся своим коллегой!

Специалист по связям с общественностью и СМИ

МО МВД России «Карталинский»                                                                    В.Ю. Александрова

Дата изменения: 26.07.2013 12:05:32
Количество показов: 2006