06.08.2013

Раскрытые убийства по «горячим следам».

31 июля 2013 года в частном доме по переулку Тобольскому в городе Карталы в ходе распития спиртных напитков между гражданами «М» и «П» произошёл конфликт в ходе которого гражданин «П» нанёс несколько ударов обухом топора по голове гражданину «М». С целью сокрытия данного преступления гражданин «П» поджёг дом.  При  проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Карталинский»  по «горячим следам» задержали гражданина «П», ранее судимого 1979 года рождения.

Также 31 июля 2013 года в одном из частных домов села Анненское Карталинского района в ходе распития спиртных напитков на почве ревности гражданин «К» задушил свою жену и с целью сокрытия данного преступления инсценировал самоубийство. Сотрудниками уголовного розыска  гражданин «К» был изобличен в совершении убийства гражданки «К».

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ  «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

.           Задержанным избрана мера пресечения в виде заключение под стражу.

Заместитель начальника отдела уголовного розыска

МО МВД России «Карталинский»

майор полиции                                                                                                              Д.В.Зибров

Дата изменения: 06.08.2013 10:23:21