19.08.2013

Мошенничество в сфере кредитования

Кредитно-финансовая  система выполняет функцию финансовой основы для обеспечения экономического, административно-управленческой и социальной сфер жизнедеятельности государства. Сосредоточение в данной системе денежных ресурсов делает эту сферу особенно привлекательной для разного рода противоправной деятельности. Одним из распространенных преступлений в кредитно-финансовой системе является мошенничество  в сфере кредитования ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием»
       Хочется обратиться к жителям города и района и предупредить их о незаконности действий при получении кредитов в банковских учреждениях с предоставлением ложных сведений о месте работы и доходах, получении кредитов на свое имя с последующей передачей денежных средств другим лицам под обещание погашать кредиторскую задолженность.

Следственный отдел МО МВД России
«Карталинский» Челябинской области