06.11.2013

Профилактика терроризма

Последние события в городах Волгограде и Махачкале дают повод задуматься об угрозе терроризма и межнациональных отношений. В настоящее время терроризм является реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.
Увеличение числа терактов, ведущих к массовым жертвам, рост циничности и жестокости их исполнения диктуют необходимость принять эффективные  меры по координации действий правоохранительных органов, спецслужб и общества.
В целях обеспечения общественной безопасности, профилактики правонарушений и преступлений,  связанных с межнациональными конфликтами и террористической угрозы сотрудниками МО МВД России «Карталинский» проводятся мероприятия направленные на профилактику преступлений совершённых в этой сфере.
Уважаемые жители города Карталы и гости! Обеспечение безопасности жизни и здоровья нас и наших детей зависит от каждого из нас! При обнаружении взрывного устройства или подозрительных предметов, просьба отойти на расстояние не менее 50 метров от места обнаружении данных предметов, соблюдая меры личной безопасности и позвонить  в Дежурную часть МО МВД России «Карталинский» по телефону 2-23-02, 02 или                     по телефонам «доверия» 2-00-22;    ГИБДД – 2-17-05;          ОВО (Вневедомственная охрана) – 7-54-85.
В целях недопущения возможного взрыва категорически запрещается:
-     прикасаться к подозрительному предмету;
-    заливать жидкостями, засыпать порошками (грунтом), волочить и накрывать материалами;
-    пользоваться электро-радиоаппаратурой в том числе мобильными телефонами вблизи данного предмета;
-    оказывать температурное, звуковое, механическое, электромагнитное воздействие на взрывоопасный предмет;
-     осуществлять поиск других взрывоопасных предметов до прибытия специалистов.
Будьте бдительны!

Специалист по связью общественностью и СМИ
МО МВД России «Карталинский»                                                                    В.Ю. Александрова

Дата изменения: 06.11.2013 13:17:27