27.11.2013

Оперативно-профилактическое мероприятие.

В период с 11 по 21 ноября 2013 года на территории г.Карталы и Карталинского района сотрудниками МО МВД России «Карталинский» совместно с Роспотребнадзором и специалистами администрации Карталинского муниципального района были проведены мероприятия,  направленные на выявление и пресечение  преступлений и правонарушений в сфере реализации  табачной и алкогольной  продукции с нарушением действующего законодательства. В ходе мероприятий было выявлено 4 административных правонарушений,  к ответственности  привлечено 3 человека, из них:
по ч. 4  ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе» и 14.15 КоАП РФ «Нарушение правил продажи отдельных видов товаров» -  привлечен 1 человек;
по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии» привлечён 1 человек;
по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена»  привлечен  1 человек.
Все  материалы проверки направлены в суд для принятия решения.

Начальник  ОЭБиПК
МО МВД России «Карталинский»
майор  полиции                                                                         Д.Н. Звездин

Дата изменения: 27.11.2013 09:34:58