21.10.2014

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

на опубликование в СМИ информации о вступлении в законную силу Федерального закона от 02.04.2014 года №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка»

Уважаемые жители города и района!

В связи с вступлением в законную силу Федерального закона от 02.04.2014 года №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» Вы можете оказывать помощь органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в целях защиты жизни, здоровья, чести и достоинства человека, собственности, интересов общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств совершаемых в общественных местах.

Настоящий Федеральный закон устанавливает принципы и основные формы участия граждан в охране общественного порядка, участия граждан в поиске лиц, пропавших без вести, особенности создания и деятельности общественных объединений правоохранительной направленности, целью которых является участие в охране общественного порядка, порядок и особенности создания и деятельности народных дружин, а также правовой статус народных дружинников.

По всем вопросам, связанным с участием граждан в охране общественного порядка Вы можете обратиться в группу охраны общественного порядка МО МВД России «Карталинский» каб. №317 или по телефону 7-98-18.

Дата изменения: 21.10.2014 10:15:23