10.12.2014

Сводка с 27 ноября по 4 декабря 2014 года

За минувшую неделю с 27 ноября по 4 декабря 2014 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» по Челябинской области поступило 71 заявление и сообщение о преступлениях и происшествиях: 55 происшествий и 16 преступлений, не раскрыто – 4. Из них:

убийство - 1

угроза убийством – 4

грабежи – 1

кражи – 12

нанесение телесных повреждений – 2

побои – 2

ножевое ранение – 1

экономические преступления - 1

По линии ГИБДД всего нарушителей – 99, из них:

в состоянии алкогольного опьянения – 4

без водительского удостоверения – 6

29.11.2014г. в п. Локомотивный в ходе распития спиртных напитков, гражданин «П» 1985 года рождения, ранее не судимый, нанес два ножевых ранения в брюшную полость гражданину «М», 1968 года рождения. Мужчина скончался до приезда скорой помощи. В отношении гражданина «П» возбужденно уголовное дело по статье 105 части 1 УК РФ.

29.11.2014 г. Двое молодых парней находясь м магазине «Подсолнух», по ул. Зои Космодемьянской, похитили продукты питания и спиртные напитки на сумму около 2000 рублей и скрылись с похищенным. В этот же день, те же лица, находясь в магазине «Весна», по ул. Гагарина, аналогично похитили товар на сумму 2300 рублей.

В ходе следственно - оперативных мероприятий были установлены личности злоумышленников и приняты меры по их розыску. Молодые люди были задержаны 30.11.2014 при совершении кражи из магазина продуктов по пер. Красноармейский. Сейчас правонарушители задержаны и дали признательные показания по всем эпизодам краж.

03.12.2014 в отделении «Сбербанк» при пересчете денежных средств, находящихся в инкассаторской сумке, поступившей из магазина «Магнит», была обнаружена денежная купюра достоинством в 5 000 рублей, которая имела признаки подделки. Сотрудниками полиции Межмуниципального отдела проводится доследственная проверка в целях установления лиц, осуществивших сбыт поддельной купюры.

В этот же день в хирургическое отделение МУЗ КГБ с диагнозом «отравление лекарственными препаратами» поступили двое малолетних братьев 5-ти и 3-х лет. Пока мама находилась на кухне, малыши достали из шкафа аптечку и съели некоторое количество таблеток «Феназепам», думая, что это конфеты. Мальчикам была оказана квалифицированная медицинская помощь. В настоящий момент они чувствуют себя удовлетворительно, их здоровью и жизни ничего не угрожает.

Руководство Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» доводит до сведения жителей города и района, что на постоянной основе действует телефон «доверия» 2-00-22, по которому можно сообщить о преступлениях и правонарушениях, получить разъяснения о правах граждан при обращении в ОВД с заявлениями, а также о неправомерных действиях сотрудников полиции.

«телефон доверия» ГАИ – 2 – 17 – 05;

«телефон доверия» ОВО (Вневедомственная охрана) – 7 – 54 – 85.

Вся информация носит конфиденциальный характер!

Дата изменения: 10.12.2014 09:21:32