Санкт-Петербургский военный институт Внутренних войск МВД России

25.12.2014

Санкт-Петербургский военный институт Внутренних войск МВД России

Федеральное государственное военное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский военный институт внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации» осуществляет подготовку кадров для замещения офицерских должностей тактического звена во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации с присвоением воинского звания «лейтенант». Подготовка осуществляется на двух факультетах по следующим специальностям:

030901 «Правовое обеспечение национальной безопасности». Квалификация «специалист».

030301 «Психология служебной деятельности». Квалификация «специалист».

Выпускник получает диплом о высшем профессиональном образовании по выбранной специальности. Срок обучения 5 лет. Преимущества обучения в военном институте внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации:

- полное государственное обеспечение;

- диплом государственного образца;

- достойное денежное содержание по сравнению со студентами гражданских вузов;

- бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно;

- гарантированное трудоустройство выпускников, окончивших военный институт;

- обучение вождению автомобилей (водительские права международного образца категории «В» удостоверение на право управления боевой техникой).

Для гарантированного исполнения Вашего желания подайте заявление в районный (городской) отдел военного комиссариата муниципального образования или в органы внутренних дел по месту жительства (независимо от наличия разнарядки в данном отделе военного комиссариата муниципального образования) до 1 апреля года поступления. В качестве кандидатов для зачисления в военный институт курсантами рассматриваются граждане Российской Федерации мужского пола, имеющие среднее (полное), общее или среднее профессиональное образование, прошедшие проверку в органах МВД и ФСБ России из числа: граждан, не проходивших военную службу, - в возрасте от 16 до 22 лет; граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - до достижения ими возраста 24 леи; военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), - по истечении половины срока военной службы, указанного в первом контракте, до достижения ими возраста 24 лет, годные к учебе по состоянию здоровья, прошедшие профессиональный отбор и успешно сдавшие вступительные экзамены.

Зачисление ведется по результатам ЕГЭ ( по специальности 030901 – русский язык, обществознание, история, (профильный); по специальности 030301 – русский язык, математика, биология (профильный). Адрес института: 198206, СПб, ул. Летчика Пилютова, д. 1.

По вопросам, связанным с оформлением документов для поступления на учебу, жителям г. Карталы и Карталинского района необходимо обращаться в отделение по работе с личным составом МО МВД России «Карталинский» по адресу: п.Локомотивный, микрорайон 1, строение 4, кабинет 304.

Дата изменения: 25.12.2014 10:14:09