25.12.2014

Учебные заведения системы МВД России

В Тюменский юридический институт МВД России на очное обучение принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее (среднее профессиональное) образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно сдавшие вступительные экзамены и прошедшие по конкурсу. Возраст кандидатов, поступающих на учебу, исчисляется по состоянию на год поступления в институт. Военнослужащие срочной службы принимаются в институт после увольнения из ВС России. Институт осуществляет подготовку специалистов для органов внутренних дел (ОВД) по следующим специальностям:

030505.65 «Правоохранительная деятельность» (высшее профессиональное образование – 5 лет обучения) по специализации - Оперативно-разыскная деятельность ОВД, Административная деятельность ОВД - для среднего начальствующего состава подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, организованной преступностью, незаконным оборотом наркотиков; участковых уполномоченных милиции;

030501.65 «Юриспруденция» (высшее профессиональное образование – 5 лет обучения) специализация – Уголовно-правовая (ведомственная специализация – Предварительное следствие в ОВД) - для сотрудников органов предварительного следствия.

Если Вы решили поступать в институт, Вам следует обратиться в отделение по работе с личным составом Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский». Конкурсные вступительные экзамены сдаются по следующим дисциплинам: русский язык (ЕГЭ); история России (ЕГЭ); обществознание (ЕГЭ); дополнительные экзамены: физическая подготовка.

По вопросам, связанным с оформлением документов для поступления на учебу, жителям г. Карталы и Карталинского района необходимо обращаться в отделение по работе с личным составом МО МВД России «Карталинский» по адресу: п.Локомотивный, микрорайон 1, строение 4, кабинет 304.

Дата изменения: 25.12.2014 10:15:07