19.03.2015

ПАМЯТКА «АЗБУКА ЖИЗНИ»

ГДЕ МОГУТ НАПАСТЬ: Потенциальную жертву поджидают в подъезде, на вокзале, на остановке транспорта, в лесу. Вечером или ночью - в темных аллеях, на пустырях и на строй­ках. Преступники нападают, как правило, на одиночек.

ЕСЛИ ВЫ ПОСТРАДАЛИ ОТ НАСИЛИЯ: Как бы не было противно: Не мойтесь! Сперма насильника в вашем теле - одна из главных улик против него. Первым делом обрати­тесь к врачу который зафиксирует повреждения, окажет необходимую помощь и выдаст справку, которую необходимо приложить к заявлению в полицию. Не стирайте одежду! Каждую вещь уложите в отдельный полиэти­леновый пакет: это улики. Не молчите! Стресс загнанный вовнутрь отравит тебе всю последую­щую жизнь. Как можно скорее погово­ри с психологом или психотерапев­том.

КАК СЕБЯ ВЕСТИ:

- Не садитесь в машину к незнакомым и малознакомым людям.

- Не принимайте навязчивых приглаше­ний в гости.

- Не приглашайте в дом незнакомых и малознакомых людей.

- Не употребляйте алкоголь в малознакомой компании.

- Не будьте доверчивы!

Дата изменения: 19.03.2015 15:45:05