12.05.2015

Оперативная сводка происшествий с 1 по 6 мая 2015 года

С 1 по 6 мая 2015 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило 85 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 69 происшествий и 17 преступлений, не раскрыто –4. Из них:

угроза убийством – 4

кражи – 10

побои – 1

грабежи – 3

экономические преступления – 2

нанесение телесных повреждений – 1

4 мая из комнаты общежития по ул. Ленина г. Карталы был украден планшет, стоимостью 5000 рублей. По горячим следам сотрудникам полиции удалось установить личность правонарушителя, который в сроке был задержан. Им оказался житель общежития, 1989 года рождения, ранее судимый. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи.

5 мая сотрудниками отдела дознания было возбужденно уголовное дело по статье 119 части 1 (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Житель города Карталы, 1974 года рождения, ранее неоднократно судимый, в ходе распития спиртных напитков угрожал убийством с демонстрацией топора своей сожительнице 1986 года рождения. Максимальная мера наказания по данной статье – лишение свободы на срок до двух лет.

Житель с. Красный Яр, 1967 года рождения, ранее судимый, в ходе скандала со своей тещей, причинил ей телесные повреждения и угрожал убийством с демонстрацией кочерги.

6 мая в отношении данного гражданина было возбужденно уголовное дело по статьям 116 части 1 (побои) и 119 части 1 (Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью).

Руководство Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» доводит до сведения жителей города и района, что на постоянной основе действует телефон «доверия» 2-00-22, по которому можно сообщить о преступлениях и правонарушениях, получить разъяснения о правах граждан при обращении в ОВД с заявлениями, а также о неправомерных действиях сотрудников полиции.

Дата изменения: 12.05.2015 08:58:09