18 июня 2015 года в 21:20 в Дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило сообщение от жительницы г. Карталы о том, что ее покусала собака

24.06.2015

IMG_3588.JPGОбычная дворняга, проживала у владельцев частного дома практически с самого рождения, по непонятным причинам сорвалась с цепи, проявила агрессию и покусала хозяйку. Женщина вызвала бригаду скорой помощи. Прибывший фельдшер не мог оказать медицинскую помощь потерпевшей в связи с тем, что собака свободно передвигалась по двору и продолжала проявлять агрессию.

Так же на место происшествия был направлен майор полиции Бантюков Сергей Александрович старший участковый уполномоченный. Полноценно оценив ситуацию, и руководствуясь п.2, ч.3 ст. 23 ФЗ-З «О полиции» (для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан и (или) сотрудника полиции) старший участковый уполномоченный применил табельное оружие, выстрелив четыре раза в собаку. В результате предпринятых действий сотрудником полиции животное было обезврежено.

Пострадавшая была госпитализирована, степень тяжести полученных повреждений уточняется.

По факту применения табельного огнестрельного оружия проводится служебная проверка.

Дата изменения: 24.06.2015 10:57:19