Оперативная сводка происшествий со 2 по 9 июля 2015 года

13.07.2015

Оперативная сводка происшествий со 2 по 9 июля 2015 года

За минувшую неделю со 2 по 9 июля 2015 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило 99 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 80 происшествий и 19 преступлений, не раскрыто –6. Из них:

угроза убийством – 7

кражи – 8

побои – 4

экономические преступления – 2

незаконный оборот наркотиков – 2

умышленное причинение вреда здоровью – 4

Вот несколько преступлений, которые были раскрыты в течение недели:

Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Житель города Магнитогорска, 1983 года рождения, находясь в п. Центральный, от подъезда одного из домов похитил велосипед.

Сотрудникам Отдела участковых уполномоченных полиции поступила информация, о том что недалеко от п.Анненское была обнаружена незаконная рубка деревьев. Полицейскими был выявлен местный житель, который осуществил рубку деревьев с целью продажи для личной выгоды. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Житель Рабочего городка, 1975 года рождения, устроил скандал со своей женой, при этом причинил побои дочери, 2000 года рождения, которая заступалась за мать. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками полиции был задержан житель города Карталы, 1982 года рождения, ранее судимый, при котором находилось 70 грамм марихуаны. Возбуждено уголовное дело.

Так же за незаконный оборот наркотиков к уголовной ответственности был привлечен житель п. Локомотивный, который изготавливал у себя дома наркотическое вещество.

Сотрудниками Отделения экономической безопасности и противодействия коррупции в ходе проведенных оперативных мероприятий был выявлен факт незаконного использования программ компьютерного обеспечения. Было установлено, что деятельность осуществлял житель города Карталы, 1989 года рождения. В результате его незаконных действий правообладателям был причинен ущерб на сумму более 500 000 рублей. В отношении карталинца 8 июля 2015 года было возбуждено уголовное дело по статье 146 части 2 (Нарушение авторских и смежных прав). Максимальная мера наказания по данной статье – лишение свободы сроком до 2 лет.

Еще одно экономическое преступление было возбужденно на этой недели. Житель города Карталы, 1958 года рождения, незаконно изготавливал и продавал поддельные свидетельства об образовании.

Уважаемые жители города и района! Если Вы стали жертвой преступления или правонарушения, знаете о готовящемся преступлении, своевременно обращайтесь в органы внутренних дел по телефону 02 или в Дежурную часть Межмуниципального отдела по телефону: 2-23-02.

Дата изменения: 13.07.2015 16:44:28