Судом осуждена жительница п. Локомотивный за неоднократную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции.

Мировым судьей судебного участка № 1 г. Карталы и Карталинского района осуждена ранее не судимая 34-летняя жительница п. Локомотивный по ст.151.1 УК РФ – неоднократная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции.

Осужденная, будучи привлеченной 27.01.2016 к административной ответственности по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции к штрафу в размере 15 000 руб., после чего в течении одного года, а именно 19.03.2016, работая продавцом у ИП в торговом ларьке на территории п. Локомотивный, зная о запрете на розничную продажу алкогольной продукции лицам, не достигшим 18 лет, умышленно продала несовершеннолетнему (16-летнему), алкогольную продукцию – водку «Пшеничную» объемом 0,5 л.

Осужденная виновность свою признала в полном объеме, раскаялась в содеянном, дело рассмотрено судом в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Приговором суда она осуждена к наказанию в виде штрафа в размере 50 000 рублей, без дополнительного наказания. Приговор суда вступил в законную силу.