Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Карталинский городской суд Челябинской области 28 февраля 2019 года вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 31-летнего и несудимого 34-летнего жителей г. Карталы, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для здоровья).

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступили между собой в преступный сговор, направленный на нападение в целях хищения денежных средств потерпевшего, с применением в отношении него насилия, пришли к его квартире в г. Карталы и после того, как лицо, в отношении которого отказано в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, открыло дверь, зашли в квартиру и напали на спящего потерпевшего, стали наносить ему руками и ногами многочисленные удары в область головы и тела, потребовали передачи им денежных средств, банковской карты, а получив карту потребовали назвать пин-код. После неудавшейся попытки снять с банковской карты денежные средства в следствие ввода неправильного пин-кода, потерпевшему снова были нанесены удары. Кроме того, 31-летним жителем г. Карталы, действующим самостоятельно, с руки потерпевшего были открыто похищены наручные часы, похищены принадлежащие потерпевшему вещи общей стоимостью 3030 рублей. В результате действий осужденных потерпевшему причинены повреждения, причинившие легкий и средний вред здоровью, физическая боль, а одним из них также причинен материальный ущерб в сумме 3220 рублей.

С учетом конкретных обстоятельств дела, личности осужденных судом ранее судимому жителю г. Карталы назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, несудимому жителю г. Карталы назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на шесть лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.














Интернет-Приемная