Карталинский транспортный прокурор защитил права жителей пос.Джабык в суде!

Долгое время жители поселка Джабык страдали от ненадлежащего качества электроэнергии в своих жилых домах. Проведенной Карталинской транспортной прокуратурой проверкой установлено, что причина некачественного предоставления услуги по энергоснабжению кроется в ненадлежащем содержании линий электропередач: деревянные опоры имеют расщепление древесины и сильный наклон, имеются видимые разрушения железобетонных приставок до арматур. Капитальный ремонт ВЛ собственником не проводился, что привело к ухудшению качества услуги по энергоснабжению, а также к нарушению прав и законных интересов граждан – потребителей услуги.
В связи с изложенным, Карталинским транспортным прокурором принято решение об обращении в суд с требованием обязать собственника электрических сетей - ОАО «Российские железные дороги», провести ремонт электрических линий в поселке Джабык. Карталинским городским судом 04.06.2020 вынесено решение о полном удовлетворении требований прокурора.