Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Житель соседней республики осужден за незаконный оборот наркотиков

Карталинским городским судом в июне 2020 г. осужден ранее не судимый 22-летний житель г. Белорецк Республики Башкортостан за совершение 30 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «а,б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), совершенные группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере) и 1 преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенное в крупном размере).

Осужденный в сентябре 2019 года в ходе переписки с неустановленными лицами в сети «Интернет» согласился с условиями работы, связанной с раскладыванием упаковок с наркотическим средствами в скрытые места хранения в целях дальнейшего сбыта на территории различных городов России.

В октябре 2019 г. он из тайника в неустановленном месте забрал более 24 гр. наркотического средства, часть которого расфасовал в целях реализации на территории г. Карталы Челябинской области, часть намеревался хранить для личного потребления.

Расфасованные наркотические средства разместил в организованные им 30 тайников на территории г. Карталы, оставшееся наркотическое средство более 5 гр. хранил при себе. Молодой человек был задержан на обратном пути домой сотрудниками полиции на автодороге п. Нагайбакский – с. Фершампенуаз в Нагайбакском районе Челябинской области.

Наркотические средства, размещенные в тайниках, были изъяты сотрудниками полиции.

Судом с учетом его активного способствования раскрытию и расследованию преступления, а также иных обстоятельств, смягчающих наказание, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В ходе предварительного следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговор не обжалован, вступил в законную силу.

Государственное обвинение по делу поддержано сотрудником Карталинской городской прокуратуры.














Интернет-Приемная