Осужден житель Карталинского района к реальному лишению свободы за незаконный оборот оружия

Карталинским городским судом осужден ранее не судимый 58-летний житель Карталинского района за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.223 УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный сбыт и хранение огнестрельного оружия).

Осужденный в сентябре 2019 года в нарушении Федерального закона «Об оружии» самодельным способом переделал ранее найденное им охотничье гладкоствольное ружье в гладкоствольное огнестрельное оружие (обрез), которое незаконно хранил в гараже, расположенном на территории двора жилого дома в Карталинском районе, затем и в самом жилом доме. В феврале текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения незаконно сбыл обрез иному лицу, обменяв его на трехгодовалую кобылу.

Судом по совокупности преступлений окончательно к отбытию осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, со штрафом в размере 100 000 рублей.

Осужденный должен самостоятельно следовать к месту отбывания наказания.

Приговор не вступил в законную силу.

Государственное обвинение по делу поддержано сотрудником Карталинской городской прокуратуры.