Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Карталинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения администрацией Карталинского муниципального района законодательства в сфере дорожной деятельности и безопасности дорожного движения на территории г. Карталы

В ходе проверки установлено, что порядка 9 пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений г. Карталы, не отвечают требованиям законодательства (ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств»), а именно отсутствуют дорожные знаки, разметка, а также частично искусственные неровности.

Выявленные нарушения закона создают опасность при движении транспортных средств и пешеходов, влекут возникновение угрозы для жизни и здоровья неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних.

В этой связи городской прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства в сфере дорожной деятельности и безопасности дорожного движения в адрес начальника Управления строительства, инфраструктуры и ЖКХ Карталинского муниципального района, исполнение акта прокурорского реагирования находится на контроле городской прокуратуры.














Интернет-Приемная