Карталинским городским судом осуждены к 9 и 10 годам лишения свободы жители г. Карталы за совершение разбоя

Карталинским городским судом в июне текущего года осуждены ранее неоднократно судимые жители г. Карталы за совершение разбоя с незаконным проникновением в жилище, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Преступление совершено в январе текущего года, осужденные находясь в состоянии алкогольного опьянения в г. Карталы, незаконно проникли в жилой дом, закрыли лица тряпками, требовали передачи им денежных средств, получив отказ от проживающих там граждан, один из грабителей применил дубинку нанеся ей удар по ноге потерпевшей, а также удары по голове второму потерпевшему, кроме того ударил лопатой по голове мужчину, второй грабитель пинал его ногами. Потерпевшим причинили легкий вред здоровью, денег не нашли, их действия были пресечены пришедшими соседями.

Они были задержаны в тот же день сотрудниками МО МВД России «Карталинский».

Судом им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 и 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу, поскольку обжалован защитниками осужденных.

Государственное обвинение по делу поддержано сотрудником Карталинской городской прокуратуры.