Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В Карталинском районе выявлена незаконная рубка лесных насаждений

Карталинской городской прокуратурой в апреле текущего года направлено в Карталинский городской суд уголовное дело по обвинению ранее не судимых двух жителей Карталинского района в совершении преступления, предусмотренного п. «а,г» ч.2 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц, в крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемые в январе текущего года в защитном лесе Великопетровского участкового лесничества осуществили рубку семи деревьев березы, общей кубомассой 4,9 м3 при помощи двух бензопил, чем причинили материальный ущерб в крупном размере Государственному казенному учреждению «Управление лесничествами Челябинской области» в сумме 66 950 рублей.

Факт незаконной рубки был выявлен сотрудниками ПУ ФСБ России по Челябинской области, застигшими обвиняемых непосредственно на месте совершения деяния.

Причиненный ущерб возмещен обвиняемыми добровольно до рассмотрения уголовного дела судом.

В связи с возмещением ущерба, причиненного преступлением, уголовное дело судом прекращено, виновным назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа каждому в размере 10 000 рублей. Решение суда не обжаловано, вступило в законную силу.














Интернет-Приемная